Мир картинок
Главная | Дневник | Регистрация | Вход
  • Мини-чат
    Наш опрос
    Нравится ли вам наш сайт?
    Всего ответов: 17
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
    Поиск
    Пожертвование
    « 1 2 3
    То, что я «ЧЕКОНАШКА», я это знаю. Но как и каждый чокнутый, я имею право на своё мнение. Когда я читаю блоги, меня порой охватывает чувство неприязни, к людям, которые ведут свои блоги безграмотно. Я понимаю, что всё это сугубо личное и блог — это скорее для себя, чем для других, но элементарные правила грамматики русского языка не мешало бы соблюдать. Это ведь не сложно!
    Не понимаю, почему некоторым трудно использовать букву Ё в словах, и безжалостно заменяют её совершенно другой гласной Е.
    Самые простые слова пишутся так безграмотно, что перестаёшь читать их на первых же ошибках.
    Но я не против сокращений, и Интернет-сленга при ответах на комментарии, поскольку тут  уже важна скорость общения с собеседником. Эти сокращения я и сам использую при общении on-lne, как в агентах, так и давая комментарии.
    Я понимаю и одобряю иногда так называемые явные (специальные) ошибки, которые выглядят, как особый элемент экспрессии. То есть, когда пишут слово с ошибкой, но эту ошибку выделяют заглавными буквами, как к примеру, обыскаЦа. Это даже забавно! :-)
    Словом, я считаю, что если ты уважаешь своих читателей, то проявлять это нужно на элементарном уровне — грамотное письмо, хороший шрифт, оформление блога.
    Давайте хотя бы так любить наш язык и уважать друг друга.
    А сегодня ночью я, вообще, наткнулся на запись — Я ВАС ВСЕХ ПОСЫЛАЮ НА ХУЙ. Коротко и ясно, а главное, задело ведь. И даже откомментировать нельзя было. Что за люди!?
    PS
    Кстати, как пишется слово по-русски, - БЛОГЕР или БЛОГГЕР? Я так и не знаю, хотя английский вариант я усвоил для себя.
    Просмотров: 1428 | Добавил: shuma | Дата: 01.11.2008 | Комментарии (0)

    Сейчас, когда вы читаете эти строки, эти ребята, наверное, еще ничего не подозревают, они уверены, добыли эксклюзивный компромат, стоимостью 20 тыс. рублей. Интересно, как скоро они поймут, что оказались в центре нашего чудесного шоу…

    Все началось с одного безобидного письма, которое я получил 17 октября в 14 часов 19 минут и 49 секунд : «Добрый день Роман Александрович. Мне нравится ваше движние, и то чем вы занимаетесь. У меня к вам вопрос. Помню в начале года в центре москвы проходила акция против ИД "Коммерсант" и журналистки Юлии Таратута, меня очень интересует любая информция об этой девушке. Не могли бы вы мне помочь? Заранее спасибо.
    С уваженим Инесса Ланская».

    Я ответил - мол, хорошая журналистка, а что? И получил второе письмо:
    «Мы все дома "Хорошие люди", а вне стен квартиры все меняется.Она пишет очень "разные" статьи, и не всем нравится. Мне нужна о ней, естественно за деньги информация. В любом случае, даже если это и не в вашей компетенции спасибо за быстрый ответ. Еще мне интересен также журналист Илья Барабанов, и тоже "хороший" мальчик. Может быть сможете мне порекомендовать каких то людей, кто их знает, не только, как гениев журналистики».

    Как только я прочел это письмо, я уже принял решение о том, что будет сделано, но это ещё надо было организовать. Юля Таратута замялась и сказала, чтобы я делал все что хотел, но она вмешиваться не будет. Илья [info]barabanch Барабанов оказался легче на подъем и сразу на все согласился.

    Пока обдумывали детали я в телефонном разговоре выяснил еще несколько имен. Среди людей, за «заказ» которых готова была платить Ланская, был и Миша [info]m_romanoff Романов (РЕН-ТВ). Связались и с ним. Барабаныч на всякий случай позвал для съемки и Олега [info]oleg_kozyrev Козырева и тот с энтузиазмом присоединился (и это потом оказалось очень кстати).

    Сценарий был прост. Встречаемся в «Кризисе жанра» и я с журналистами-провокаторами сажусь внизу. Романов снимает скрытой камерой, а Козырев для подстраховки - сверху обычной. В конце появляется Барабанов и следует разоблачение.

    Мы должны были прийти на полчаса до провокаторов, чтобы занять позиции. Но, как оказалось, никто из трех моих камрадов не пришел ни за пол часа, ни за десять минут, ни даже во время начала встречи. Вдобавок Ланская позвонила из находящегося поблизости кинотеатра «Ролан» и сказала, что уже ждет там. У меня не было ни камеры, ни удобного места действия ни трех раздолбаев, которые должны были все провернуть. В последнюю секунду примчался Козырев. Мы подумали и решили, что раз у нас есть диктофон и камера, то Барабаныч с Романовым идут нахрен и мы все проворачиваем вдвоем, без разоблачения.

    Беда только в том, что удобного места для съемки не было и Олег снял буквально минуту, а потом стреманулся охранников. Увы, не удалось отчетливо снять главное – лицо второй провокаторши. Первая-то, Инесса, просто желтая журналистка, не скрывавшая своего посредничества. А вот вторая – некая Люда – действительно решала вопросы. Я хорошо запомнил ее напряженное лицо, но к сожалению, вряд ли кто-то опознает ее по видео в таком качестве изображения. А ведь наверняка многие ЖЖсты с ней знакомы. Ведь откуда-то она знает эту среду

    Я рассказал девушкам то что они меня просили и про Юлю Таратуту и про Барабаныча, правда и в своей интерпретации. Так, например, я поведал им, что Илья наркоман – он подсел на мексиканский гриб Лафафория (для неграмотных – гриб этот изобрел Сергей Курехин). Также я поведал им, что Таратута пишет в МК прокремлевские статьи под псевдонимом Речкалов. Девушки были в восторге. Мне даже не хотелось их разоблачать, чтобы они издали свой компромат и стали выяснять отношения с взбешенным Речкаловым, который под псевдонимом «Ре ... Читать дальше »
    Просмотров: 1640 | Добавил: shuma | Дата: 01.11.2008 | Комментарии (0)

    Уже несколько лет на блоги бум. Прочитал в каком-то журнале, что мода на блоги уже давно позади… Я считаю, что это полная ерунда, потому что по данным сервиса Яндекс.Блоги, который я наблюдаю, только за последние 4 месяца количество зарегистрированных блогов увеличилось на 900.000! Ежедневно, рождаются сотни и тысячи новых блогов, но вот интересно какому количеству из них уготована долгая счастливая жизнь?

    Я не знаю статистики, но думаю, что едва ли 5% из них доживает до своего первого года. И это предположение очень даже оптимистичное! Так почему же умирают блоги?

    Начать нужно с того, зачем люди их вообще заводят? Я могу себе представить несколько категорий блоггеров:

    Первые – Маша слышала, что есть такая штука как блог, вроде говорят это круто – пойду, посмотрю. Что у нас там на слуху? ЖЖ? Погнали в ЖЖ. Зашли, зарегистрировали аккаунт, ни хрена не поняли. Ну и в жопу эти блоги - какая-то херня. +1 труп. Смертность - 99%.

    Вторые – Толя не только слышал, но имеет некоторое представление о том, что такое блог, даже какие-то читал. Однажды, Толя узнает, что Коля завел блог на Mail и решает, что, раз уж у такого усоска как Коля есть блог, у него он быть просто обязан! Благо, у Яндекса, на котором у Толи почтовый ящик, есть собственный сервис блогов. Прямо из «ящика», кликает и создает блог. О чем писать? Буду как Коля, только мата побольше (это круто) - про сессию, как забрали в милицию, что все бабы бляди, Спартак – чемпион, а Тимати – говно. Проходит какое-то время, выходит GTA-4, и писать про Тимати и Спартак больше не интересно. +2 трупа (у Толи и у Коли). Смертность - 90%.

    Третьи – однажды «предприимчивый» 10-классник Вова, мечтательно ковыряя в носу, подумал: «А что если в инете бабла зашибить? Тогда ваще куплю себе 10-куLancerGolf не-а - BMW!!!». Убежав с физкультуры (благо был последний урок), Вова, забив на сочинение по литературе, бросился терзать Google. Начав с запроса «заработать на BMW в инете», ему сразу открылись откровения «Бомжей» (ну или просто, таких же Вов, которые заскучали о BMW несколькими месяцами ранее). Воодушевленный фин-стриптизами и опубликованными чеками на $1.000.000.000 от Adsense, Вова прикинул, что, пожалуй, месяцев за 5, 4, 3 не, что я тупее всех – за 2, вполне на BMW заработает. Решив не терять времени (как раз через 2 месяца летние каникулы – а у меня уже Бэха будет!), пошел на Blogger, и зарегистрировал блог с названием… А че там думать! «Как сделать деньги в Интернете», или что ни будь такое. Решив, что особо писать ему нечего, определил не хитрую тактику – стырил пост, заменил пару слов, готово! А то и менять не буду – влом. Прошло 2 месяца – на Adsense $0,07, посещаемость 2 человека в день, а еще мама после пришедшего счета за Интернет на улицу не пускает. «Да, пожалуй в Интернете один развод» - подумал Вова… Только время потерял. Ну и хрен с ней с BMW – все равно пока прав нет! Говорят - вышла GTA-4, пойду к другу за диском… +1 труп. Смертность – 80%.

    Четвертые – Сегодня на планерке в ходе «мозгового шторма», было решено, что нашей сети салонов загара «Солнышко» в городе Рузаевка, жизненно необходим корпоративный блог. Проконсультировавшись со «знающими людьми», главный генератор идей Сергей Михайлович, решил, что организация готова разориться на год хостинга, с предустановленным WordPress. Реализация проекта поручается с ... Читать дальше »

    Просмотров: 1427 | Добавил: shuma | Дата: 03.10.2008 | Комментарии (0)

    1-5 6-10 11-13
    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Архив записей
    Цена shuma.ucoz.ru Траст shuma.ucoz.ru Настоящий ПР shuma.ucoz.ru shuma.ucoz.ru Alexa/PR shuma.ucoz.ru Tic/PR ТИЦ и PR Каталог сайтов Украины от A до Z Бесплатная раскрутка сайта
    Алтайпресса
    Дневник Феникса